Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Listas completas de las 7 candidaturas que se han presentado a las elecciones municipales en Abarán

Facebook
Twitter
WhatsApp
Email
Print

El Boletín Oficial de la Región de Murcia ha publicado las listas íntegras de las siete candidaturas que concurrirán a los comicios electorales del mes de mayo.

Circunscripción electoral: Abarán
Candidatura núm.: 1.
IZQUIERDA UNIDA-VERDES (IU-V)

  1. Don PABLO JAVIER RODRIGUEZ SOLER (IU-V)
  2. Doña PENELOPE LUNA PALAZON (IU-V)
  3. Don FELIPE JOSE GARCIA CARRILLO (IU-V)
  4. Doña ESTEFANIA MARTINEZ GONZALEZ (IU-V)
  5. Don CARLOS LOPEZ CARRASCO (IU-V)
  6. Doña PATRICIA CANO BASTIDA (IU-V)
  7. Don JUAN CARLOS MORENO VALERO (IU-V)
  8. Doña SARA VICTORIA YUSTE TRIGUEROS (IU-V)
  9. Don JAVIER MARTINEZ GARRIDO (IU-V)
  10. Doña LUCIA YEPES MOLINA (IU-V)
  11. Don JOSE MARTINEZ LOZANO (IU-V)
  12. Doña SONIA IBAÑEZ LUCAS (IU-V)
  13. Don ANTONIO DARIO VALERO YEPES (IU-V)
  14. Doña MONTSERRAT GARCIA LOPEZ (IU-V)
  15. Don ANTONIO FRANCISCO MARTINEZ PEREZ (IU-V)
  16. Doña MARIA JESUS BERNAL GONZALEZ (IU-V)
  17. Don CARLOS HUGO CAMACHO GONZALEZ (IU-V)
    Suplentes
  18. Doña SILVIA RUBIO YELO (IU-V)
  19. Don PEDRO MOLINA SANCHEZ (IU-V)
  20. Doña ELISABET MOLINA CABALLERO (IU-V)

Candidatura núm.: 2.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don JESUS GOMEZ MONTIEL
  2. Doña LETICIA YELO PEREZ
  3. Don ADRIAN CARRILLO NAVARRO
  4. Doña MARIA FATIMA SAORIN CANDEL
  5. Don JORGE ATO VICTORIO
  6. Doña MARIA CARMEN MIÑANO HERRERO
  7. Don DANIEL PALAZON MARIN
  8. Doña CELIA GOMEZ GARCIA
  9. Don JESUS SAORIN CASTAÑO
  10. Doña MARIA JUDIT GONZALEZ GIMENEZ
  11. Doña ALICIA RODRIGUEZ SANCHEZ
  12. Doña CLARA SARRION LOPEZ
  13. Don IVAN CANDEL TORRANO
  14. Don MARIA LOPEZ YELO
  15. Doña JUDIT GOMEZ PERIS
  16. Don BORJA MIÑANO CARRASCO
  17. Doña ELISA ISABEL MARTINEZ GOMEZ
    Suplentes
  18. Doña MARIA LUISA LOPEZ CARRILLO
  19. Don EDUARDO SANCHEZ TORRES
  20. Doña PURIFICACION ANDREA MARTINEZ MELGAREJO

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)

  1. Don JESUS TORNERO GOMEZ
  2. Doña CONCEPCION PEREZ SANCHEZ
  3. Don JOSE MARIA MOLINA VARGAS
  4. Don JOAQUIN GAMBOA AMOROS
  5. Doña VIOLETA MIÑANO GUILLAMON
  6. Don CRISTIAN ORTEGA MARIN
  7. Don JUAN ANTONIO ABELLAN LUCAS
  8. Doña MARIA ROSA GEA RUIZ
  9. Don MARCELO ESPIN LOPEZ
  10. Doña FATIMA SEMRA KEMIKSIZGIL MARTINEZ
  11. Don CARLOS GEA SALAR
  12. Doña BEATRIZ CARRASCO TORRES
  13. Don JORGE LOPEZ HERRERO
  14. Doña CARMEN CABALLERO REQUENA
  15. Don ANTONIO SANCHEZ GOMEZ
  16. Doña INES MARIA CASTEJON BOLEA
  17. Don ANTONIO PABLO MATOVELLE GOMEZ
    Suplentes
  18. Doña MARIA DOLORES CHACON RUZAFA

Candidatura núm.: 4.

PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Don JULIO DE LA CONCEPCION YELO GARCIA
  2. Doña LUISA MARIA FERNANDEZ CARRASCO
  3. Don DAVID PEREZ SANCHEZ
  4. Doña PILAR SANCHEZ MIÑANO
  5. Don JESUS FERNANDO GOMEZ DE LA HUERGA
  6. Doña ZARA RUIZ GARCIA
  7. Doña ALEJANDRA BENAVENTE NAVARRO
  8. Don EMILIO JESUS PASCUAL SAORIN
  9. Don JOSE ALFONSO MONTIEL JAEN
  10. Don JESUS IGNACIO TORNERO RUIZ
  11. Doña MARIA DOLORES BERMUDEZ TORRES
  12. Don FEDERICO GARCIA GOMEZ
  13. Don RAMON ARTURO CAICEDO CEDEÑO
  14. Doña OLGA MONDEJAR NAVARRO
  15. Don FEDERICO CARLOS YELO GARCIA
  16. Doña MARIA CARMEN RUIZ CANO
  17. Don JOSE JOAQUIN CARRASCO YELO
    Suplentes
  18. Doña MARIA DE LA LUZ MARTINEZ SANCHEZ
  19. Don ANTONIO ORTEGA ARQUES
  20. Don PABLO DANIEL CUTILLAS GONZALVEZ

Candidatura núm.: 5. UNION Y DESARROLLO (UYD)

  1. Don JAIME TORNERO RAMOS
  2. Don FERNANDO MARTINEZ MOLINA
  3. Doña CARMEN TERRONES CAMPOY
  4. Don JOAQUIN MARTINEZ LOPEZ
  5. Doña MARIA DEL CARMEN CANO TORNERO
  6. Doña ANA MARIA MOLINA MOLINA
  7. Don MIGUEL ANGEL MARTINEZ-CARBONELL MOLINA
  8. Doña MARIA ANGELES GALINDO ORTEGA
  9. Don RAUL JOAQUIN GEA GOMEZ
  10. Doña CRISTINA PEREZ MARTINEZ
  11. Don JORGE GOMEZ YEPES
  12. Doña MARIA SAORIN JULIA
  13. Don ERNESTO GARRE GOMEZ
  14. Doña ISABEL CRUZ MANZUETA
  15. Don ALVARO CARRILLO GOMEZ
  16. Doña ROSA MARIA SAEZ MARTINEZ
  17. Don ANTONIO MORENO MORENO
    Suplentes
  18. Doña MARIA JOSE PAGAN LOPEZ
  19. Doña ANGELA FERNANDEZ PAGAN
  20. Don ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ

Candidatura núm.: 6. POR MI REGIÓN (POR MI REGIÓN)

  1. Don ALEXANDER MORENO GARCIA
  2. Doña ELENA HONGUERO MOLINA
  3. Doña INMACULADA CONCEPCION MOLINA BROCH
  4. Don SERGIO ROJAS MORENO
  5. Doña OLGA MOLINA MONTORO
  6. Doña MIRIAM CARRASCO MORENO
  7. Don ALEJANDRO GARCIA YEPES
  8. Doña CARMEN MARIA LOPEZ MARTINEZ
  9. Doña INMACULADA LUCAS MOLINA
  10. Don FRANCISCO JOSE TURPIN MARTINEZ
  11. Doña MARIA PALAZON TURPIN
  12. Doña ROSA MARIA PALAZON PALAZON
  13. Don ALEJANDRO GOMEZ EGEA
  14. Don ANTONIO GARCIA YELO
  15. Doña MARIA CARMEN NOGUERA ZAPATA
  16. Don ABEL GOMEZ GOMEZ
  17. Doña PILAR MOLINA BROCH

Candidatura núm.: 7. UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

  1. Don JUAN MIGUEL MOLINA VARGAS
  2. Doña ROSA MARIA GARCIA MOLINA
  3. Don VICTOR MANUEL PERONA NICOLAS
  4. Doña NOELIA CARRASCO GOMEZ
  5. Doña JESSICA PAMELA RIVERA NUÑEZ
  6. Doña MARIA MOLINA IBERNON
  7. Don JEMNER MANZEL JALDIN
  8. Don JOAQUIN CANDEL ROCAMORA
  9. Doña AINOA MELLADO MORENO
  10. Doña ARANZAZU FERNANDEZ PALAZON
  11. Don JOAQUIN GUILLERMO MOLINA CARBONELL
  12. Doña MARIA CARMEN MORENO TORRANO
  13. Don BRYAN STEVEN RIVERA ALVAREZ
  14. Don CARLOS MENDEZ GARCIA
  15. Doña SARA MARTINEZ ROS
  16. Don JOSE GOMEZ FUENTES
  17. Doña FUENSANTA BAEZA HERNANDEZ

PRÓXIMOS EVENTOS EN ABARÁN

AQUÍ PUEDES CONSULTAR LAS ACTIVIDADES QUE TENDRÁN LUGAR EN PRÓXIMAS FECHAS

Farmacia de Guardia

Farmacia la Plaza (En la Plaza Vieja). Vea aquí las Farmacias de guardia para este mes… Farmacia de Guardia en Cieza:

OTRAS NOTICIAS RECIENTES

RADIO ABARÁN - 107.8 F.M. - SÍGUENOS, CONOCERÁS AL INSTANTE LAS ÚLTIMAS NOTICIAS

Radio Abarán. Desde 1984 compartiendo la actualidad del municipio de Abarán y el Valle de Ricote.

Contáctanos: radioabaran.info@gmail.com

 

Secciones

Contenidos

Quienes somos