Abarán sigue «viviendo el balonmano»

0
798

La Asociación Abaranera de Balonmano presentó la tarde de este sábado ante su afición, la nueva equipación de esta temporada y a los distintos conjuntos que conforman su cantera.

El acto que estuvo presentado por el responsable de deportes de Radio Abarán, Andrés Molina, tuvo lugar en el pabellón Polideportivo Príncipe de Asturias y contó con la presencia del alcalde de Abarán, Jesús Gómez, el concejal de Personal, Adrián Carrillo, el edil de Cultura, Felipe García y el presidente de la Federación de Balonmano de la Región de Murcia, Daniel Santos Bericat.

También asistió Jorge Coy, gerente de Construcciones Francisco Coy S.L., empresa de Mazarrón, principal patrocinadora durante dos años consecutivos de los diferentes equipos de la Asociación Abaranera, a quien la directiva del club le obsequió con una placa conmemorativa.

Equipo Alevín Masculino.
  • Daniel Palazón.
  • Hugo Carrillo.
  • Alejandro Semitiel.
  • Moisés Yuste.
  • Jorge Buitrago.
  • José María Pérez.
  • José Luis Bastida.
  • Álvaro Valero.
  • José Luis Gómez.
  • Diego Camacho.
  • Emilio Simarro.
  • Sergio Buitrago.
Alevín Femenino-A.
  • Mónica Pérez.
  • Daniela Morote.
  • Rocío Cobarro.
  • Carmen Pérez.
  • Iris Saorín.
  • Sofía Valero.
  • Ana Palazón.
  • Raquel Ortega.
  • Ana Inés González.
  • Laura Cristina.
  • Carmen Yelo.
Alevín Femenino-B.
  • Angela Carrillo.
  • Nerea Carpena.
  • Almudena López.
  • Marta Carrillo.
  • Ana María Candel.
  • Leonor Gómez.
  • Claudia Carrillo.
  • Cayetana Gómez.
  • Erika Martínez.
  • Alba Sánchez.
  • Julia Moreno.
  • Jazmín.
  • Ana Saorín.
  • Carmen Morte.
Infantil Femenino.
  • Ángela Turpin
  • Ana García.
  • Nerea Pérez.
  • Elena Carrillo.
  • María Montiel.
  • África Molina.
  • Alba Saorín.
  • Ariadna Rodríguez.
  • Carlota Gómez.
Cadete Femenio.
  • Inés Carrillo.
  • Irene García.
  • Marta Morte.
  • Paula Gómez.
  • Silvia Molina.
  • Alexia Molina.
  • Ángela Abellán.
  • Carlota Linares.
  • Macarena Martínez.
  • Lucia Moreno.
  • Saray Fernández.
  • Lucía Sánchez.
Juvenil Femenino.
  • Cristina García.
  • Ana Molina.
  • Laura María de Diego.
  • Natalia Fernández.
  • Azul Moreno.
  • Patricia Ortega.
  • Alazne Ato.
  • Carmen Vargas.
  • Gisela Marín.
  • Carmen Morte.
Senior Femenino.
  • María Saorín.
  • Vicky García.
  • Paula Gómez.
  • Mireya Herrera.
  • Pilar Bernal.
  • María Lafuente.
  • Rosa García.
  • Cristina Montoro.
  • Encarni Sánchez.
Senior Masculino.
  • Samuel Gómez.
  • Amando García.
  • Rafael Pérez.
  • Jesús Saorín.
  • Jesús David.
  • Alejandro Juárez.
  • Rubén Alcaraz.
  • Alejandro Mármol.
  • Miguel Morte.
  • Miguel Pérez.
  • Rafael Melgarejo.
  • Alejandro Martínez.
  • John Arias.
  • José Fco. Ortiz.
  • Rubén Luna.
  • José Antonio Moxó.
  • Pedro Guillén.
  • Juanfran Saorín.
  • José Rodríguez.
  • Izan Palazón.